Top.Mail.Ru
Частые запросы

Дадаян Илона Артуровна

Уровень образования: Высшее образование
Общий стаж работы: 2 лет
Уровень образования: Высшее образование
Стаж работы: 2 лет


Дадаян Илона Артуровна является ассистентом кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков Института иностранных языков и международного туризма ПГУ, а также с 2024 г. обучается в магистратуре Института иностранных языков и международного туризма ПГУ по направлению подготовки 45.04.02 – Лингвистика (направленность (профиль): Лингвистика рекламы и нейромаркетинга).

В 2024 г. Дадаян И.А. окончила Институт иностранных языков и международного туризма ПГУ по направлению подготовки 45.03.02 – Лингвистика (направленность (профиль): Теория и методика преподавания иностранных языков и культур (английский и испанский языки), успешно защитив выпускную квалификационную работу на тему «Функционирование цветонаименований и цветообразов в интернет-дискурсе (на примере сайтов политических партий США и Испании), получив диплом с отличием.

В аспекте учебной и учебно-методической деятельности и совершенствования образовательного процесса ассистентом Дадаян И.А. в образовательном процессе по закрепленной учебной дисциплине реализуются мини-проекты, практико-ориентированные разделы, осуществляется работа в электронной информационно-образовательной среде обучения edu.pgu.ru.

В аспекте научно-исследовательской деятельности ассистентом Дадаян И.А. ведется работа по следующим направлениям:

- участие в университетских научно-практических конференциях (в частности, IV Международной студенческой научно-практической конференции «Лингвистика в эпоху цифровизации: актуальные проблемы и перспективы развития»);

- участие в региональной межвузовской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Молодая наука»;

- публикация результатов научных изысканий в области лингвистики, размещаемых в национальной информационно-аналитической системе РИНЦ;

- участие в научно-дискуссионных программах с получением соответствующих сертификатов.

В аспекте научно-производственной, практико-ориентированной, проектной и предпринимательской инновационной деятельности ассистент Дадаян И.А. имеет положительный опыт участия в ежегодном смотре-конкурсе научно-инновационных проектов «Инновационный потенциал университетской молодежи» в рамках подготовки к региональной межвузовской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Молодая наука – 2023» с научно-инновационным проектом «Будущий учитель – учитель будущего».

Ассистент Дадаян И.А. принимает участие в воспитательной, общественной, профориентационной деятельности, формировании социально-личностных компетенций и гражданственности у студентов. Она участвует в общеуниверситетских, институтских, кафедральных проектах, направленных на гражданско-патриотическое воспитание, противодействие терроризму и экстремизму; духовно-нравственное и эстетическое воспитание.