Top.Mail.Ru
Частые запросы
Общий стаж работы: 1 лет
Научно-педагогический стаж: 1 лет
Стаж работы: 1 лет
Педагогический стаж: 1 лет


Сусарина Анастасия Викторовна является ассистентом кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции Института иностранных языков и международного туризма ПГУ, а также с 2022 г. обучается в магистратуре Института иностранных языков и международного туризма ПГУ по направлению подготовки 45.04.02 – Лингвистика (направленность (профиль): «Лингвистический консалтинг в сфере межъязыкового и межкультурного взаимодействия»).

В 2022 г. ассистент А.В. Сусарина окончила бакалавриат в Институте иностранных языков и международного туризма ПГУ по направлению подготовки 45.03.02 - Лингвистика (направленность (профиль): Теория и методика преподавания иностранных языков и культур - английский и французский языки), получив диплом с отличием.

Ассистент А.В. Сусарина имеет опыт преподавания английского языка в в образовательном центре «Гудскул» (г. Минеральные Воды).

Также Ассистент А.В. Сусарина имеет опыт освоения дополнительных образовательных программ на базе Многоуровневой инновационной академии непрерывного образования (МИАНО ПГУ):

1) программа профессиональной переподготовки и повышения квалификации «Государственное и муниципальное управление» (2019-2020 гг.);

2) программа профессиональной переподготовки и повышения квалификации «Педагогика. Методика преподавания иностранных языков» (2020-2021 гг.).

В аспекте учебной и учебно-методической деятельности и совершенствования образовательного процесса ассистентом А.В. Сусариной в образовательном процессе по закрепленной учебной дисциплине реализуются мини-проекты, практико-ориентированные разделы и новейшие интерактивные методы обучения английскому языку, осуществляется работа в электронной информационно-образовательной среде обучения edu.pgu.ru.

В аспекте научно-исследовательской, научно-методической деятельности, повышения квалификации ассистентом А.В. Сусариной ведется работа по следующим направлениям:

- участие в проведении университетских научно-практических конференций (в частности: ежегодной международной научно-практической конференции «Язык и культура в эпоху интеграции научного знания и профессионализации образования»);

- участие в работе кафедральной секции «Социолингвистический аспект речевых явлений» в рамках проведения ежегодных научно-методических чтений ПГУ «Университетские чтения» и региональной межвузовской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Молодая наука»;

- участие в различного уровня научно-практических конференциях как в России, так и за рубежом;

- публикация результатов научных изысканий в различных изданиях;

- участие в научно-образовательных программах, методических вебинарах и курсах повышения квалификации с получением соответствующих сертификатов;

- руководство научно-исследовательской работой студентов, в частности, публикация студенческих статей в сборнике региональной межвузовской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Молодая наука».

Ассистент А.В. Сусарина активно участвует в воспитательной, общественной, профориентационной деятельности, формировании социально-личностных компетенций и гражданственности у выпускников, подготовке их к трудоустройству и будущей карьере, являясь участником ряда долгосрочных, краткосрочных и ежегодно реализуемых кафедрой проектов. В частности, она проводит языковые тренинги для учащихся школ в рамках ежегодного фестиваля образовательных возможностей «Поступай правильно!» в ИИЯМТ.

Также ассистент А.В. Сусарина участвует в организации и проведении ежегодных конкурсов, олимпиад, фестивалей иностранных языков и т.д., в частности, на базе Центра англистики и американистики ИИЯМТ ПГУ в рамках ежегодного фестиваля иностранных языков и культур «Лингвафест».

Ассистент А.В. Сусарина участвует в процессах интернационализации деятельности университета, в реализации экспортно-ориентированных проектов, укреплении международного престижа ПГУ:

- проведение научных, образовательных профессионально-ориентированных мероприятиях (конференциях, лекциях, семинарах, мастер-классах и т.д.), в том числе в онлайн-формате, проводимых профильными организациями ближнего и дальнего зарубежья;

- привлечение студентов к участию в программах академической мобильности;

- лингвокоммуникативное сопровождение мероприятий (фестивалей, конференций и т.д.) международной направленности;

- участие в проектах и мероприятиях международной направленности кафедры и института.