2 сентября

2 сентября Пятигорский государственный университет проведет памятную акцию, приуроченную ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Дата связана с трагическими событиями, произошедшими в Северной Осетии в 2004 году. 1 сентября во время праздничного мероприятия, посвященного началу нового учебного года, одна из школ г. Беслана была захвачена террористами. В течение двух с половиной дней дети, их родители и сотрудники школы находились в заминированном здании. В результате теракта погибли 335 человек, из них 186 детей. В память о жертвах трагических событий, детях и мирных жителях, убитых в те страшные и роковые дни, студенты Пятигорского государственного университета запустят в небо 335 белых воздушных шаров.

окончание 8февраля 2021
окончание 15февраля 2021