В ПГУ прошло заседание Вузовской студенческой PR-службы

25.10.2016

25 октября состоялось очередное заседание Вузовской студенческой  PR-службы, функционирующей на базе Управления имиджевой и информационной политики, связей с общественностью и организационных вопросов. На встречу были приглашены студенты, представляющие средства массовой информации Институтов и Высших школ ПГУ, и главные редакторы общеуниверситетских изданий – газеты «Наш университет» и журнала «Открывающий мир» В.В. Айрапетова и Г.А. Выхристюк.

Руководитель PR-службы Л.Р. Маркарян рассказала о проделанной за многие годы работе и отметила необходимость проведения встреч с редакторами студенческих изданий в связи с плановым изменением составов редколлегий и назначением новых лиц, ответственных за выпуск студенческих СМИ. Студенты говорили о процессе работы над представляемыми ими изданиями, проблемах, связанных с выпуском СМИ, обменивались опытом. Редакторы общеуниверситетских изданий давали полезные профессиональные советы по улучшению внешней и внутренней структуры представленных студенческих изданий.

PR-служба имеет важное значение как для университета в целом, так и для каждого студента, принимающего участие в выпуске средств массовой информации структурных подразделений. Важной целью встречи стала интеграция представителей студенчества и сотрудников вуза, причастных к ведению информационной политики университета, для совместной работы. На заседании были намечены пути дальнейшего сотрудничества, в частности, по публикации на страницах общеуниверситетских изданий лучших материалов факультетских газет и журналов, обсуждались возможности привлечения еще большего числа студентов к выпуску СМИ.

Важным шагом по популяризации издаваемой студентами печатной продукции стала совместная работа сотрудников PR-службы и Отдела интернет-портала ЦИиОТ ПГУ, связанная с публикацией выпусков газет и журналов на официальном сайте университета в разделе студенческих изданий, а также в разделах подразделений. Эта позитивная практика будет продолжена.

Встреча завершилась экскурсией в телестудию и фотостудию Медиацентра, которую провел начальник Управления имиджевой и информационной политики, связей с общественностью и организационных вопросов ПГУ С.Ю. Краснов.

Айрапетова
Варсеник Владимировна