Сотрудники ПГУ М.А. Ибрагимов, А.К. Айвазидис и Т.В. Макоев на межведомственном семинаре института МВД в Нальчике

27.03.2019
Проблемы религиозно-политического экстремизма обсудили на Межведомственном семинаре 27 марта 2019 года в Кабардино-Балкарской Республике (г. Нальчик).

Семинар был организован кафедрой государственных и гражданско-правовых дисциплин Северо-Кавказского института повышения квалификации (филиала) Краснодарского университета Министерства внутренних дел Российской Федерации. Среди выступающих были руководители Центра по противодействию экстремизму МВД по Кабардино-Балкарской Республике и Карачаево-Черкесской Республике, Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике, адвокатской палаты Карачаево-Черкесской Республики, Многофункционального молодежного центра Министерства образования, науки и по делам молодежи и Министерства по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей Кабардино-Балкарской Республики заместитель председателя Духовного управления мусульман Кабардино-Балкарской Республики по общим вопросам Алим Сижажев, руководитель филиала отдела образования и катехизации Пятигорской и Черкесской епархии Константин Осипов.

По приглашению организаторов на семинаре также выступили сотрудники нашего университета: Мурад Ибрагимов, доцент ПГУ, старший научный сотрудник НИИ разработки глобальных проблем межконфессиональных отношений, этнополитики и этнокультуры ПГУ, советник муфтия Ставропольского края с докладом о профилактике экстремизма и терроризма в контексте развития государственно-конфессиональных отношений, Ахиллес Авазидис и Тимур Макоев – научные сотрудники Северо-Кавказского научно-исследовательского центра политико-правовых проблем ПГУ.

Ибрагимов
Мурад Асимович