Участие ПГУ в международной конференции «Преподавание русского языка и других предметов на русском языке в среде соотечественников и иностранных граждан» в Португалии

03.04.2019
С 29 марта по 3 апреля 2019 года в Лиссабоне (Португалия) проходила международная конференция «Преподавание русского языка и других предметов на русском языке в среде соотечественников и иностранных граждан». Мероприятие состоялось при поддержке Россотрудничества Португальской Республики.

В рамках конференции был проведен круглый стол, где в качестве эксперта по проблемам преподавания РКИ блестяще выступила Орлова Н.А., доцент кафедры словесности и педагогических технологий филологического образования ИПИМ, заместитель директора ЦМО ПГУ.

Участие ПГУ в этой конференции, а также в других масштабных мероприятиях на территории Португалии было высоко оценено представителями Посольства России. Намечены новые международные векторы развития. Получено благодарственное письмо на имя ректора ПГУ, профессора Горбунова А.П., в котором отмечено плодотворное сотрудничество. Поздравление с предстоящим юбилеем – 80-летием университета – содержит высокую оценку просветительской и образовательной деятельности нашего учебного заведения.

Орлова
Нина Анатольевна