Очередное заседание студенческого клуба «Таможня будущего» в ИИЯМТ

02.04.2019

2 апреля 2019 года в Институте иностранных языков и международного туризма ПГУ под руководством доцентов кафедры креативно-инновационного управления и права А.Ю. Красильникова и Е.И. Кобышевой прошло плановое заседание научно-дискуссионного студенческого клуба «Таможня будущего».

На этот раз для обсуждения была выбрана тема: «Порядок и формы поощрения должностных лиц и работников таможенных органов ведомственными нагрудными знаками и медалями».

Открыл заседание Клуба доцент кафедры креативно-инновационного управления и права А.Ю. Красильников, который огласил повестку дня и сообщил о подготовленных студентами докладах.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась доцент кафедры креативно-инновационного управления и права Е.И. Кобышева.

В качестве эксперта для участия в очередном заседании клуба был приглашен заведующий кафедрой лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ ПГУ, доц. В.В. Елькин, который выступает в качестве независимого эксперта в работе различных комиссий в таможенных структурах Северо-Кавказского таможенного управления и является руководителем НОИЛ «Лингвокоммуникативная компетентность в инновационном управлении и бизнесе».

Студенты I курса Чуприн Никита и Ревякин Владислав представили доклад с презентацией о «Медалях за выслугу лет в таможенных органах», Обищенко Анастасия представила презентацию на тему «О нагрудном знаке «Отличник таможенной службы». Студентки III курса Мхитарян Анаит и Егизарова Камилла рассказали в своем выступлении о ведомственной награде «Медаль Дмитрия Бибикова», представив интересную информацию о видном чиновнике периода царствования Николая I, директоре департамента внешней торговли (1824 -1835 гг.), киевском генерал-губернаторе (1837-1852 гг.), министре внутренних дел Российской империи (1852-1855 гг.), генерале от инфантерии Д.Г. Бибикове, который активно выступал за чистоту рядов и боролся с неправомерностью действий в таможенном ведомстве. Понорина Дарья и Литвинова Татьяна выступили с докладом «Виды поощрений должностных лиц таможенных органов правами Руководителя ФТС России».

Все доклады были художественно оформлены, содержали интересную и познавательную информацию, были представлены в виде презентаций. Доцент В.В. Елькин задавал интересные вопросы и по достоинству оценил выступления докладчиков.

Доцент А.Ю. Красильников представил образцы наградных удостоверений и наград, которыми был поощрен в период службы в таможенных органах СССР и России.

Студенты показали хорошую осведомленность по обсуждаемым вопросам. В позитивной деловой атмосфере закончилось обсуждение запланированных вопросов, присутствующие обменялись своими мнениями по обсуждаемой тематике.

Проводимая клубная работа является одной из значимых форм воспитательной и патриотической работы и способствует расширению общего кругозора и популяризации профессии таможенника.

Елькин
Владимир Витальевич