Доцент ПГУ Д.Н. Суховская – федеральный эксперт проекта «Моя страна – моя Россия»

09.04.2019
Д.Н. Суховская вошла в число федеральных экспертов конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Креативные индустрии для развития регионов» (номинация Национального фонда подготовки кадров).

Профиль экспертной деятельности соответствует реализуемой под руководством Л.И. Ермаковой и Д.Н. Суховской магистерской программы  47.04.01 – Философия (профиль «Философия управления и методология принятия решений в сфере креативных индустрий»).

Номинация включает проекты, объединяющие в рамках своей реализации усилия инициативных граждан, творческих коллективов, предпринимательских структур, органов государственной власти и местного самоуправления, направленные на:
• решение региональных задач, позитивные изменения городской и региональной среды;
• создание условий для улучшения качества жизни и комфортной среды жизнедеятельности в регионе;
• создание условий, учитывающих индивидуальные особенности и возможности каждого члена общества;
• организацию креативных пространств в городской и сельской среде/местности отдыха, работы, творчества;
• развитие предпринимательской деятельности на стыке искусства, культуры, бизнеса, науки и технологий;
• формирование механизмов создания в регионах (городах и селах) рыночных продуктов, экономическая ценность которых заключается в их культурных или интеллектуальных свойствах, базируется на творческих, художественных началах;
• формирование и использование новых подходов инновационного развития культуры, социальной среды и коммуникаций;
• внедрение передового международного опыта создания и развития креативной индустрии развития регионов и городов.

Конкурс нацелен на привлечение молодежи к участию в социально–экономическом развитии российских регионов, городов и сел – разработке и реализации проектов, совершенствующих систему управления российскими территориями, а также развивающих экономическую, социальную и научно-педагогическую сферы.
Набор экспертов осуществляется по 19 номинациям, где каждый может выбрать любые три и стать частью масштабного проекта.

Информационная справка:
Организаторами конкурса «Моя страна – моя Россия» выступают АНО «Россия — страна возможностей», «Российская академия образования» и Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы». Поддержку проекту оказывают Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ, Федеральная служба по интеллектуальной собственности, Фонд «Росконгресс», Общероссийская общественно-государственная просветительская организация «Российское общество «Знание», Национальный фонд подготовки кадров и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

Ермакова
Лариса Ивановна