Преподаватель ПГУ в финале регионального этапа международного научного форума «Falling Walls 2019»

24.04.2019

24 апреля 2019 г. в Ставрополе на площадке Молодежного пространства «Лофт» прошел финал регионального этапа международного научного форума «Falling Walls Lab 2019».

Проект «Falling Walls Lab» был создан в 2011 году в честь 20-летия падения Берлинской стены - события, которое в свое время изменило мир. Мероприятие объединяет 77 площадок в 57 странах.

Цель форума - поддержать выдающиеся идеи и дать возможность перспективным молодым ученым и специалистам представить свои идеи, научно-исследовательские проекты и инициативы всему миру.

В этом году на конкурсную площадку в Ставрополе поступило более 70 заявок из 10 университетов Северо-Кавказского федерального округа и Армении. Финалистами отборочного тура стали 23 участника, которые в течение трех минут, используя лишь 3 слайда презентации, на английском языке представили на суд профессионального жюри и широкой аудитории свои проекты о прорывных открытиях в науке, призванных изменить общество.

Пятигорский государственный университет на форуме представила старший преподаватель кафедры германистики и межкультурной коммуникации ИРГЯИГТ Лебеденко Галина Александровна с проектом «Разрушая стены иностранного языка для лиц с ОВЗ», целью которого является разработка и внедрение комплекса познавательных и творческих мероприятий, направленных на развитие коммуникативных и лингвострановедческих умений лиц с ограниченными возможностями здоровья. Проект выполнен в рамках исследовательской, научно-инновационной, инновационно-предпринимательской деятельности ПГУ, направленной на позиционирование исследований и разработок сотрудников университета в глобальном научно-инновационном пространстве.

Организаторами форума выступили некоммерческая научная организация «Falling Walls Foundation» (Берлин, Германия), Германская служба академических обменов (DAAD) и Северо-Кавказский федеральный университет.

Лебеденко
Галина Александровна