Великая Отечественная Война на Северном Кавказе

Великая Отечественная Война  на Северном Кавказе
08.05.2019
8 мая 2019 года в Юридическом Институте состоялся открытый круглый стол, посвященный Великой Отечественной Войне.

День Победы в Великой Отечественной войне – один из самых светлых праздников, среди всех тех, которые принято отмечать в нашей стране. Это одно из самых памятных событий для всех граждан России и бывших союзных республик, живших ранее, живущих сейчас и для тех, которые будут жить.

С целью патриотического воспитания, а также интеллектуального развития студентов  Юридического института  через преемственность поколений, был проведен круглый стол «Великая Отечественная Война на Северном Кавказе», на котором студенты обсуждали события, факты, говорили о героях, а, кроме того отметили подвиги солдат, принявших участие в боевых действиях на Северном Кавказе, а также людей, работавших в тылу на благо советской армии.

В качестве ведущих выступили заведующая кафедрой теории государства и права Арутюнян Р.Э, и преподаватель кафедры теории государства и права Мирзоян И.А. Так же с докладами выступили студенты 1 курса ЮИ.

Зайнулабидов З.З. в рамках своего доклада рассмотрел предысторию и расстановку сил. Шорова Л.Х. в своем докладе освятила задачу – остановить врага, измотать его в оборонительных боях. Цатурян М.А. проанализировала Северо-кавказскую стратегическую оборонительную операцию. Бугулова А.К. рассказала про переломный момент, значение и итоги битвы за Кавказ.

Также ребята подготовили плакаты, посвященные Великой Отечественной Войне.

По окончании круглого стола ребята узнали для себя много нового, расширили свои знания о Великой Отечественной войне.

Мирзоян
Ирина Арменовна