В Пятигорске стартовало Всероссийское совещание руководителей центров избирательного права и процесса

21.05.2019

21 мая в Пятигорске ЦИК России совместно с Российским фондом свободных выборов при участии избирательной комиссии Ставропольского края и Северо-Кавказского центра избирательного права и процесса в Пятигорском государственном университете проводит Всероссийское совещание руководителей общественно-профессиональных объединений «Центр избирательного права и процесса» (ЦИПП).

В совещании принимают участие секретарь Центризбиркома Майя Гришина и член ЦИК России Александр Кинев, заместитель секретаря Общественной Палаты Российской Федерации Александр Точенов, председатели и члены избирательных комиссий ряда субъектов Российской Федерации, руководители ЦИПП и ведущих юридических вузов страны, представители научно-экспертного сообщества и общественности, актив Союза молодежных избирательных комиссий России и журналисты.

Всероссийское совещание открывает большой электоральный сезон - 2019, поскольку уже в конце мая – начале июня будет дан старт избирательной кампании по выборам в Единый день голосования 8 сентября
2019 года.

В программе мероприятий 21 мая запланирован также семинар-совещание с председателями территориальных избирательных комиссий, в котором примут участие члены ЦИК России. В ходе совещания участники обсудят вопросы подготовки к выборам Губернатора Ставропольского края и выборам в органы местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

22 мая состоится окружной форум Северо-Кавказского актива Союза Молодежных избирательных комиссий России на тему: «Молодежный вектор модернизации избирательного права и процесса в Российской Федерации», в котором примут участие представители экспертного сообщества и актив Союза молодежных избирательных комиссий России и журналисты.