Круглый стол «Ответственность за незаконный оборот наркотических средств и девиантная среда наркоманов»

15.05.2019

15 мая 2019 в Юридическом институте кафедрой уголовно-правовых дисциплин и судебно-экспертной деятельности проведен круглый стол на тему «Ответственность за незаконный оборот наркотических средств и девиантная среда наркоманов», в котором приняли участие студенты и преподаватели института, а также сотрудники правоохранительных органов. Наиболее активное участие приняли студенты Д. Хаунежева, О. Куготова, А. Баласанян, М. Магомедова, Э. Агасарян, преподаватели Р.А. Бабаян, И.А. Мирзоян, М.Р. Трусова, которые подготовили сообщения об определении понятия незаконного оборота наркотических средств и уголовной ответственности за него, о причинах и условиях наркопреступности, о направлениях и мерах ее предупреждения, а также об особенностях личности наркоманов. Рассматриваемые проблемы вызвали в аудитории оживленное обсуждение вопросов противодействия преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств. Особый интерес вызвали сообщения приглашенных практических работников: начальника базового центра межрайонного отдела на КМВ Экпертно-криминалистического центра ГУМВД России по Ставропольскому краю Андрея Глебовича Ракова и оперуполномоченного отдела наркоконтроля ОМВД России по г. Пятигорск Руслана Сергеевича Ананченко. Своим практическим опытом поделились преподаватели кафедры УПД и СЭД Н.С. Бурмистрова и Ю.Н. Шаповалов.

Бабаян
Рузанна Аркадьевна