Актуальные аспекты развития магистратуры обсудили на форуме в ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)»

03.06.2019

С 31 мая по 1 июня 2019 г. на базе ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет» (РИНХ) прошел III Всероссийский научно-образовательный форум «Стратегические инициативы магистратуры как конкурентное преимущество университета», в рамках которого обсудили актуальные проблемы приоритетных направлений развития магистерской подготовки в свете основных тенденций развития высшего образования. В работе форума приняли участие Санкт-Петербургский государственный экономический университет; Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации; Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова; Севастопольский государственный университет; Воронежский лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова; Южный федеральный университет; Донской государственный технический университет; Ростовский государственный университет путей сообщения; Южно-Российский институт управления РАНХиГС; Южный научный центр Российской академии наук.

В работе форума приняли участи руководители образовательных программ магистратуры доцент кафедры теории государства и права Е.В. Бабошина и профессор кафедры гражданского права и процесса Г.В. Станкевич

Профессор Г.В. Станкевич выступила с пленарным докладом на тему: «Новые модели оценки качества образовательной деятельности в рамках реализации ОПОП магистратуры». Тема доклада вызвала бурное обсуждение, так как докладчик предложил в качестве новой модели оценки качества реализации ОПОП магистратуры обязательную профессионально-общественную аккредитацию программ магистратуры, которая должна прийти на смену государственной аккредитации по причине практико-ориентированности магистерской подготовки.

Станкевич
Галина Викторовна