Представитель Пятигорского государственного университета на встрече с Министром науки и высшего образования РФ

06.06.2019
6 июня 2019 года состоялась встреча Министра науки и высшего образования РФ Михаила Котюкова со студентами, молодыми учеными, финалистами Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия», победителями первого Всероссийского конкурса социальных проектов «ИННОСОЦИУМ».

На встрече обсуждались задачи по повышению конкурентоспособности высшего образования, экспорта российского образования, а также строительства студенческих кампусов, качества студенческой жизни и участия молодежи в развитии регионов.

Участником мероприятия стала Дарья Суховская – доцент, старший научный сотрудник Пятигорского государственного университета. Дарья также является выпускником Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» и координатором ассоциации выпускников этого конкурса.

Как координатор ассоциации, Дарья поделилась результатами развития конкурса «Моя страна – моя Россия» и задала несколько вопросов Михаилу Котюкову о возможности внедрения социальных проектов в образовательную среду и научное пространство.

В рамках мероприятия также состоялась церемония открытия нового сезона Всероссийского конкурса социальных проектов «ИННОСОЦИУМ» и презентация проектов-победителей.

В церемонии приняли участие директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев, директор Фонда ИННОСОЦИУМ Елена Маринина, представители федеральных органов исполнительной власти по профильным номинациям конкурса, представители партнерских компаний, организаторы и эксперты Конкурса, СМИ. Мероприятие состоялось при поддержке платформы «Россия – страна возможностей».

Суховская
Дарья Николаевна