Участие ПГУ в VII Всероссийской научно-практической конференции «Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации

06.06.2019
Представитель Пятигорского государственного университета Богатырева И.Ю., заместитель начальника Управления международных связей и образовательных программ, руководитель Центра тестирования по русскому языку как иностранному ПГУ, 6 июня 2019 года приняла участие в VII Всероссийской научно-практической конференции «Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации», проведенной на базе Российского университета дружбы народов (г. Москва).

На открытии Конференции выступили: статс-секретарь – заместитель Министра просвещения Российской Федерации Павел Станиславович Зенькович, заместитель руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Павел Анатольевич Шевцов, директор секретариата Российского общества преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ) Александр Владимирович Коротышев и другие представители государственных органов власти, общественных организаций и ведущих вузов России.

Во время конференции были проведены круглые столы и дискуссионные панели, где эксперты обсудили актуальные вопросы, касающиеся государственной концепции преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации в аспекте преподавания РКИ, обозначили ряд важных вопросов и задач, стоящих перед участниками системы проведения комплексного экзамена в РФ и за рубежом.

Богатырева
Инесса Юрьевна