Семинар «Коммуникации в профессиональном образовании. Бренд профессии и запросы общества»

10.10.2012

4-5 октября 2012 года в г. Ставрополе состоялся межрегиональный семинар по теме «Коммуникации в профессиональном образовании. Бренд профессии и запросы общества», проводимый под эгидой Министерства образования и науки РФ в рамках информационного сопровождения проектов Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы для специалистов по медиакоммуникациям региональных органов управления образованием и учебных учреждений профессионального образования Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по вопросам успешного взаимодействия со СМИ.

Пятигорский государственный лингвистический университет представляла заместитель начальника Управления ИИП, СО и ОВ ПГЛУ Маркарян Рузанна Рубеновна.  В семинаре принимали участие представители федерального информационного центра конвергентных технологий, коммуникационного агентства «АГТ-Юг», ведущих СМИ Ставропольского края, руководители пресс-служб вузов, а также помощник Министра образования Ставропольского края, пресс-секретарь Анжела Николаевна Писаренко.

В ходе семинара обсуждались актуальные вопросы эффективного построения информационной работы образовательных учреждений, в частности, активного продвижения посредством сети Интернет, также роль федерального информационного центра конвергентных технологий в информационном сопровождении модернизации профессионального образования в России, методика построения информационной работы с общественно-политическими СМИ и федеральными информагентствами. Кроме того, о современных тенденциях и перспективах рынка труда молодых специалистов рассказала представитель крупнейшего в России портала по поиску работы и найму персонала HeadHunter Анна Брюкова.