Подведение итогов работы ВЦ "ПРОФИ-СОЦИ-ЛИНГВА" за 2013 год

10.12.2013
5 декабря в Международный день волонтера в Пятигорском государственном лингвистическом университете состоялось мероприятие по подведению итогов года.
Почетными гостями праздника были: заведующий отделом по делам молодежи города Пятигорска М.Ю. Ежек, член молодежного правительства Ставропольского края Ирина Бервиненко, председатель объединенного совета обучающихся ПГЛУ Анна Ревазова.

Прошедший год выдался богатым на события.

Волонтеры успешно работали на всевозможных тестовых соревнованиях в городе Сочи, участвовали в различных международных конференциях, форумах, становились победителями конкурсов, обладателями грантов за добровольческие инициативы, встречались со школьниками, студентами учебных заведений СКФО, организовывали масштабные мероприятия, реализовывали масштабные проекты, в том числе «Доступная среда», «Тренинговая программа для волонтеров» и другие.

Особо можно отметить участие студентов в проведении эстафеты Огня XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года, проходившей в городе Пятигорске, а также в спортивном фестивале «100 дней до Сочи», проводившемся федеральным агентством по делам молодежи.

Студентов награждали благодарственными письмами и памятными подарками от имени руководителя ГБУ СК «Центр молодежных проектов» Б.И.Дроботова, главы администрации города Пятигорска Л.Н.Травнева, руководителя федерального проекта «Команда 2018» Д.А.Герцена, а также директора волонтерского центра «ПРОФИ-СОЦИ-ЛИНГВА» Э.Д.Кондраковой.

Впереди самое ожидаемое событие 2014 года – XXII Олимпийские зимние и XI Паралимпийские зимние Игры в Сочи. И мы можем с уверенностью сказать, что это мероприятие пройдет достойно, в том числе и с нашей помощью.