Встреча волонтерского актива города Пятигорска

Встреча волонтерского актива города Пятигорска
18.10.2019
Главой отдела по делам молодежи Вильевой Мариной Владимировной была инициирована встреча волонтерского актива города – руководителей студенческих волонтерских организаций. Встреча была посвящена новому формату работы и составу пятигорского городского волонтерского отряда.

В числе ее участников был заместитель директора волонтерского центра ПГУ Мхитарьян Григорий Сергеевич, который, выступив перед добровольцами, готовыми двигать волонтерское движение города вперед, рассказал о возможностях, открывающихся перед всеми желающими подключаться к направлениям волонтерской деятельности, развиваемой ВЦ ПГУ. В рамках встречи так же была представлена программа развития волонтерства в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации «СВОИ».

Программа «СВОИ» реализуется в рамках проекта «Создание системы наставничества в сфере гражданской активности и добровольчества (волонтерства)» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Встреча стала важным этапом в установлении нового, более продуктивного формата работы ПГВО.

Мхитарьян
Григорий Сергеевич