Круглый стол «Уголовно-правовое противодействие коррупции»

Круглый стол  «Уголовно-правовое противодействие коррупции»
17.10.2019
17 октября 2019 г. кафедрой уголовно-правовых дисциплин и судебно-экспертной деятельности совместно с кафедрой международного права, правосудия и правоохранительной деятельности был организован и проведен с участием студентов и преподавателей Юридического института круглый стол на тему «Уголовно-правовое противодействие коррупции». В ходе мероприятия были обсуждены вопросы борьбы с данным криминальным явлением современного российского общества. Под руководством заведующего кафедрой уголовно-правовых дисциплин и судебно-экспертной деятельности Шаповалова Ю.Н., ст. преподавателя кафедры уголовно-правовых дисциплин и судебно-экспертной деятельности Рябовой Т.В., ст. преподавателя кафедры международного права, правосудия и правоохранительной деятельности Бабаян Р.А. студентами были подготовлены сообщения, затрагивающие различные аспекты рассматриваемой проблемы. Наибольший интерес и обсуждение вызвали доклады студентов: Рудянова Христоса, Зубченко Ксении, Даниловой Дарьи и Мирошниченко Кирилла. Обсуждаемые вопросы касались понятия коррупции, личности коррупционера, криминологической и уголовно-правовой характеристики преступлений коррупционной направленности.

Шаповалов
Юрий Николаевич