Волонтеры ПГУ помогли организовать международный забег в Ингушетии

Волонтеры ПГУ помогли организовать международный забег в Ингушетии
04.11.2019

С 1 по 4 ноября волонтеры Пятигорского государственного университета помогали в проведении международного марафона «Джейрах» в республике Ингушетия, участниками которого выступили около 100 спортсменов из различных регионов России и нескольких зарубежных стран. Организатором мероприятия выступил трейловый проект Caucasus Ultra Trail «CUT», который уже имеет опыт проведения подобных соревнований.

Команда из 10 волонтеров под руководством сотрудницы волонтерского центра ПГУ выехали в Джейрахский район 1 ноября, с этого момента ребята погрузились в рабочую атмосферу, которую не смогли разрушить холод, снег и отсутствие хорошей мобильной связи. С вечера ребята помогали организаторам собирать стартовые пакеты, а уже утром 2 ноября вышли на регистрацию участников.

Помимо этого, в основной рабочий день 3 ноября в обязанности волонтеров входили навигация гостей мероприятия, поддержание доброжелательной атмосферы, помощь в церемонии награждения, а также работа на точках выдачи питания для спортсменов.

Благодарим организаторов за условия, предоставленные волонтерам. Волонтерский центр ПГУ надеется на дальнейшее сотрудничество.