На базе ПГУ прошёл I городской форум волонтеров «Я-доброволец!»

На базе ПГУ прошёл I городской форум волонтеров «Я-доброволец!»
09.11.2019

9 ноября на базе Пятигорского государственного университета прошел I городской молодежный форум волонтеров «Я – доброволец!», на котором собралось более 200 добровольцев.

Организаторами I городского молодежного форума волонтеров «Я – доброволец!» выступили отдел по делам молодёжи администрации города Пятигорска и МБУ «Центр реализации молодёжных проектов и программ» г. Пятигорска при поддержке ПГОО «Союз молодежи Ставрополья».

На торжественном открытии с приветственным словом выступила советник ректора по воспитательной и внеаудиторной работе Кондракова Эльвира Дмитриевна.

Работа форума была разбита на несколько площадок, спикером одной из них – собравшей представителей актива волонтерских объединений образовательных организаций высшего образования Пятигорска – стал Григорий Мхитарьян, который выступил с темой "Что могут СВОИ*? Возможности студенческих волонтерских организаций".

Участники площадки получили необходимые знания о том, как начать процесс с нуля и создать волонтерский центр в своей образовательной организации, услышали множество историй "из первых уст", демонстрирующих колоссальные возможности, которые сейчас открываются перед добровольцами, а также то, насколько важна роль добровольцев при организации тех или иных мероприятий.

Кондракова
Эльвира Дмитриевна