Международный День преподавателей французского языка

28 ноября в 10:00 до 17:00

28-го ноября 2019 г. во всем мире будет отмечаться Международный день преподавателей французского языка.

В этой связи был создан специальный комитет, который разработал программу мероприятий, в которой могут принять участие все желающие.

Она включает создание мини-видеоролика (30 секунд) с рассказом о любимом преподавателе французского языка или с поздравлениями по случаю праздника.

Кроме того, все преподаватели и студенты приглашаются принять участие в празднике посредством организации мастер-классов, открытых уроков, в том числе записи он-лайн занятий, и других праздничных мероприятий.

Более подробно с программой Международного дня преподавателей французского языка можно ознакомиться, прочитав письмо оргкомитета, сопровождаемое переводом на русский язык, который был выполнен студентами 4-го курса группы ТиП (фр)-311-16 ИРГЯИГТ в рамках мини-проекта по дисциплине «Практикум по переводу» (под руководством доц. каф. французской филологии и МК И.Ю. Котляревской)

По вопросам участия обращайтесь в Центр французского языка и культуры «Франкофония».