Участие волонтеров ПГУ в Международном форуме добровольцев

Участие волонтеров ПГУ в Международном форуме добровольцев
Участие волонтеров ПГУ в Международном форуме добровольцев.

Со 2 по 5 декабря в Сочи проходил Международный форум добровольцев, который собрал на своей площадке 6000 добровольцев из 120 стран. Побывать на форуме удалось и активистам волонтерского центра ПГУ.

Шейхо-Аллор Алина (магистрантка 2 года обучения, ИПИМ) и Афатов Илья (студент 2 курса, ИМО), а также заместитель директора ВЦ Григорий Мхитарьян вошли в квоту делегации Ставропольского края, а Вербицкая Ольга (студентка 3 курса, ИИЯМТ) и Поточенко Руслан (магистрант 2 года обучения, ВШУ) смогли отправиться в Сочи в рамках программы мобильности волонтеров.

Добровольцы смогли принять участие в полезной программе форума (2-3 декабря), а 4 декабря посетили олимпийский медиацентр, в котором было представлено множество площадок, посвященных различным направлениям добровольчества в России. На следующий день они были продемонстрированы Президенту России Владимиру Путину, увидеть которого все участники форума смогли уже на праздничном концерте, посвященном международному и национальному дню добровольца, 5 декабря.

Напомним также, что в рамках форума состоялось подписание соглашений между Ассоциацией волонтерских центров и Волонтерским центром Пятигорского государственного университета о взаимодействии в рамках программы мобильности – одной из ключевых программ проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

Мхитарьян
Григорий Сергеевич