Проведен практико-ориентированный семинар в форме квеста

26.11.2019
26 ноября 2019 г. преподаватель кафедры теории государства и права канд. юр. наук Бабошина Е.В. со студентами 3 курса СПО 09.02.05 «Прикладная информатика» в рамках дисциплины «Правовое обеспечение профессиональной деятельности» провела практико-ориентированный семинар в форме квеста по трудовому законодательству.

Современная педагогическая технология «Квест» позволяет организовать индивидуальную и групповую деятельность участников, выявить умение работать самостоятельно по теме, развивать воображения участников, формировать навыки исследовательской деятельности, умений самостоятельной работы с информацией.

Студенты прошли 4 этапа квеста: «Что я знаю о психологических аспектах при приеме на работу», «Устройство на работу», «Трудовой договор», «Решение практических задач».

Результаты квеста показали, кто сможет применить свои знания на практике, а кому еще необходимо подкрепить свои знания и умения.

Бабошина
Елена Владимировна