«Гильдия молодых юристов» обсудила тему «Защита персональных данных»

«Гильдия молодых юристов» обсудила тему «Защита персональных данных»
13.11.2019
13 ноября 2018 года студенческий клуб «Гильдия молодых юристов» провел очередное заседание, посвященное защите персональных данных. В качестве ведущего заседания выступила зав. кафедрой теории и истории государства и права Арутюнян Р.Э., основными докладчиками были преподаватели кафедры теории и истории государства и права канд. юр. наук Арутюнян Р.Э. и Мирзоян И.А. Также с докладами выступили студенты.

Заседание началось с выступления Арутюнян Р.Э. и  Мирзоян И.А. были  рассмотрены персональные данные. Затем Толкачева А.С. в рамках своего доклада осветила ответственность за персональные данные. Толоконникова Е.А. и Аджиева Г.Т. в своем докладе рассмотрели государственный контроль и надзор за обработкой персональных данных. Цаликова В.Р. и  Озерова М.Н. рассмотрели государственный контроль и надзор за обработкой персональных данных. Процевский С. А. проанализировал ответственность за нарушение требований настоящего федерального закона (ФЗ РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»). Третьяков Ю.Ю. рассмотрел утечку персональных данных.

Заседание клуба продолжилось бурным обсуждением вопросов, затронутых в ходе дискуссии.

Дорогие друзья, наш клуб открыт для новых людей и свежих идей!

Арутюнян
Радмила Эдуардовна