День Конституции в ЮИ

День Конституции в ЮИ
12.12.2019
12 декабря 2019г. среди студентов Юридического института, обучающихся по специальности  «Право и организация социального обеспечения» состоялся круглый стол посвященный Дню Конституции РФ. Организаторы преподаватели кафедры  теории  государства и права канд. юр. наук, доцент кафедры Арутюнян Р.Э. и преподаватель Мирзоян И.А.).

В рамках круглого стола были подведены итоги конкурса на лучшее эссе о роли конституции в развитии гражданского общества. В работе круглого стола были затронуты темы конституционализма, развития правосознания и правовой культуры общества.

Круглый стол начался с выступления Арутюнян Р.Э. и Мирзоян И.А. Студенты Юридического института Гаева А. Г., Даудова И. И., Захаров Р.С. выступили с докладами, которые были повещены «Сравнительно – правовому анализу основных положений Конституции РФ и европейских стран».

Арутюнян
Радмила Эдуардовна