Победные итоги деятельности волонтерского центра ПГУ за год

Победные итоги деятельности волонтерского центра ПГУ за год
16.12.2019
16 декабря в Метрополь-холле прошло одно из самых ярких молодежных мероприятий года – Новогодний молодежный бал, собравший лучших представителей молодежи Ставрополья. В рамках бала состоялось награждение победителей регионального этапа премии «Студент года», в которой номинация «Лучшее волонтерское объединение» осталась за волонтерским центром ПГУ. Памятную статуэтку из рук начальника управления по молодежной политике аппарата Правительства Ставропольского края Егора Басовича получила сотрудник центра Евгения Евглевская.

18 декабря в здании правительства Егор Басович вручил уже другие награды – лучшим представителям центра, получившим благодарственное письмо за подписью заместителя председателя Правительства Ставропольского края, руководителя аппарата Правительства СК Вячеслава Гладкова. За активное участие в реализации государственной молодежной политики в области добровольчества и личный вклад в развитие волонтерского движения по направлению «Событийное волонтерство», а также «Медиаволонтерство» наградили шестерых студентов ПГУ – Илью Афатова (ИМО), Ольгу Вербицкую (ИИЯМТ), Милану Маргушеву (ИИЯМТ), Татьяну Осипову (ЮИ), Роксану Просветову (ВШУ) и Владислава Стригу (ИРГЯИГТ).

Вячеслав Гладков лично вручил награду за подписью первого заместителя руководителя администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко за вклад в проведение Года добровольца заместителю директора ВЦ ПГУ Григорию Мхитарьяну. В связи с празднованием Международного дня добровольца за активное участие в реализации государственной молодежной политики в области добровольчества и личный вклад в развитие волонтерского движения благодарственное письмо за подписью Вячеслаа Гладкова получила директор ВЦ ПГУ, советник ректора по воспитательной и внеаудиторной работе Эльвира Кондракова.

А 19 декабря награды получили авторы лучших волонтерских проектов краевого конкурса «Доброволец Ставрополья» – Алина Шейхо-Аллор с проектом «Краевой молодежный форум "Наследие"», Евгения Евглевская с проектом «Добрый блог "Волонтер говорит"» и Григорий Мхитарьян с проектом «Делай как я: волонтеры-наставники». Сам ВЦ стал победителем конкурса в номинации «Волонтерский центр».

Напомним, что в этом месяце ВЦ ПГУ уже получил ряд значимых наград:

- директор и заместитель директора ВЦ получили благодарственные письма Президента Российской Федерации за значительный вклад в развитие и поддержку молодежных инициатив, успешную работу коллектива Ассоциации волонтерских центров;

- сотрудники центра Ксения Лутова и Евгения Евглевская получили благодарственное письмо за активное участие в развитие добровольческого движения Ставропольского края в 2019 году за подписью директора ГБУ СК «Центр молодежных проектов» Бориса Дроботова;

- войдя в рейтинг лучших организаций мониторинга АВЦ, ВЦ получил грант на 200 000 рублей на развитие организации;

- победив в конкурсе на право стать окружным центром мобильности программы «Образование» национального проекта «Социальная активность», ВЦ ПГУ получил финансирование в размере 500 000 рублей.

Мхитарьян
Григорий Сергеевич