Волонтеры ПГУ приняли участие в благотворительном забеге исполнения желаний

15.01.2020

В канун Старого Нового года беговое сообщество KAVKAZ.RUN организовало благотворительный забег, целью которого стала помощь девочке Еве Шаповаловой с диагнозом «ДЦП, спастическая диплегия». Каждый участник смог почувствовать себя волшебником, творящим чудеса, Дедом Морозом. Спортсмены подарили маленькой Еве тренажер-степпер, электрические ступени для развития навыка состоятельной ходьбы и координации движений.

Важной частью забега традиционно выступили волонтёры, большая часть которых является студентами Пятигорского государственного университета, которые организовали работу стартового городка, зон регистрации, старта-финиша и навигации по трассе. Кроме того, несмотря на непростые погодные условия, волонтеры на протяжении всего мероприятия дарили участникам забега и его гостям улыбки и поддерживали спортсменов на трассе!