VI Международная научно-практическая конференция «UNIVERSUM ROMANUM»

27.01.2020
Уважаемые коллеги!

Научно-педагогические коллективы Института романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий Пятигорского государственного университета приглашают вас принять участие в работе VI Международной научно-практической конференции «UNIVERSUM ROMANUM», организуемой под патронажем Посольства Франции в России.

Конференция состоится 12-14 февраля 2020 года в городе Пятигорске (с публикацией докладов в сборнике научных трудов и включением в библиографическую базу данных РИНЦ).

В рамках конференции предполагается затронуть важные стороны исследования романских языков, описать социальные группы и культурные практики, связанные с их использованием.

Предлагается организовать работу конференции в рамках следующих секций:

1.    Система, структура и типология романских языков.
2.    Текст в эпоху цифровых технологий.
3.    Язык и культура, языковая картина мира, литературоведение и межкультурная коммуникация.
4.    Лингводидактика и преподавание иностранных языков как прикладных.

Рабочие языки конференции: русский, французский, испанский, итальянский.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
357500, г. Пятигорск, ул. Кирова 63,
здание Института романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий, аудитория № 125.