Участие представителей клуба «Реки Времен» в мероприятии «Африканский вектор турецкой внешней политики»

08.02.2020
8 февраля 2020 г. представители дискуссионного клуба любителей истории «Реки Времен» (К. Егина –
со-председатель по науке; Д. Уськова – заместитель со-председателя по патриотическому направлению; Д. Тетеревятникова – заведующая Историческим музеем клуба; доцент К.В. Каспарян – научный руководитель; М.В. Рутковская – научный консультант) приняли активное участие в мероприятии международного уровня «Африканский вектор турецкой внешней политики» («Основные инструменты турецкой «мягкой силы» в Африке»).

Данное мероприятие было организовано совместно c независимым think-tank-центром «Стратегикон» и дискуссионным клубом «Глобус» при поддержке информационного ресурса «Голос Турции».

В ходе мероприятия была рассмотрена общая стратегия Турции в Африке, а также внешнеполитические устремления турецкого руководства в отдельно взятых африканских странах.

Докладчики:

- Миргород Денис, профессор, кандидат политических наук, сотрудник научно-исследовательского института стратегических исследований (НИИСИ, г. Пятигорск), руководитель Клуба «Глобус»;

- Чехаитли Али, президент «Ассоциации ливанских студентов» (Ливан);

- Губин Михаил, советник директора Центра «Стратегикон» с темой: «Возрождение Империи: новые подходы турецкой внешней политики в Африке»;

- Цураев Ахмед, президент клуба «Глобус» с темой: «Турецко-египетские отношения на современном этапе: проблемы и перспективы»;

- Гасанова Патимат, студентка Института международных отношений ПГУ с темой: «Последние изменения политики Турции в ливийском кризисе»;

- Тхабисимова Лаура, студентка Института международных отношений ПГУ с темой: «Турецко-алжирские отношения на современном этапе»;

- Кураев Ислам, политолог (Казахстан).

Также был организован телемост со Стамбулом – доклад турецкого журналиста Р. Мустафа-заде, специалиста по PR и медиакоммуникациям с темой: «Основные инструменты турецкой «мягкой силы» в Африке».

Представители клуба «Реки Времен» приняли активное участие в дискуссии. Клуб «Реки Времен» выражает благодарность руководству центра «Стратегикон» в лице его директора А.А. Хоффмана и президенту клуба «Глобус» за приглашение на данное мероприятие.

Миргород
Денис Александрович