Деловая игра «Молодой специалист в сфере деятельности учреждений социальной защиты населения и органов Пенсионного фонда РФ»

19.02.2020
В середине февраля состоялась деловая игра среди студентов 2 и 3 курса ПиОСО в рамках изучения дисциплины профессионального модуля «Организационное обеспечение деятельности учреждений социальной защиты населения и органов Пенсионного фонда Российской Федерации» (организатор к.ю.н, доцент кафедры теории государства и права Бабошина Е.В.).

Участники деловой игры были разделены на 2 команды: «Управление труда и социальной защиты населения» и «Пенсионный фонд Российской Федерации». В процессе этапов деловой игры были воссозданы фрагменты будущей профессиональной деятельности студентов, посредством моделирования реальных профессиональных проблем, с которыми учащиеся могут столкнуться в типичных ситуациях.

Положительным результатом деловой игры является то, что студенты углубили и закрепили свои знания, приобрели новые навыки и умения, а также освоили различные способы исследования правовых проблем и разрешения правовых ситуаций, необходимых для приобретения профессиональной и социальной компетентности.

Бабошина
Елена Владимировна