Круглый стол «Толерантность: этническая и религиозная в условиях многонационального Кавказа»

29.01.2020
В конце января 2020 года на базе Юридического института был проведен круглый стол «Толерантность: этническая и религиозная в условиях многонационального Кавказа» (организатор к.ю.н, доцент кафедры теории государства и права Бабошина Е.В.).

Проведение данного мероприятия было направлено на создание условий, способствующих воспитанию у студентов культуры межнационального и межрелигиозного общения, осознанию значимости конструктивного взаимодействия с другими людьми в поликультурном пространстве, активизации интереса к опыту народов Кавказа по согласованию межэтнических и межрелигиозных конфликтов.

Участники круглого стола разработали рекомендации по повышению эффективности формирования у студенческой молодежи этнической и религиозной толерантности. Активное участие в работе круглого стола приняли преподаватели кафедры теории государства и права Арутюнян Р.Э., Бабошина Е.В., Мирзоян И.А.

Арутюнян
Радмила Эдуардовна