Презентация русско-понтийского словаря состоялась в Центре греческого языка и культуры

02.03.2020
Институт переводоведения и многоязычия – это подразделение Пятигорского государственного университета, в котором действительно представлен большой спектр языков. Уже многие годы здесь успешно действует Центр греческого языка и культуры под руководством доцента кафедры западноевропейских языков и культур Дмитрия Ивановича Зимова.

В праздничный день 23 февраля 2020 года в рамках мероприятий Краснодарской городской общественной организации греков «Понтос» (г. Краснодар, председатель Кесов Константин Прокопьевич) прошла презентация русско-понтийского словаря обиходной лексики, над которым Дмитрий Иванович работал несколько лет, и теперь результаты были по достоинству оценены специалистами. Многочисленные вопросы присутствующих к составителю словаря свидетельствуют об актуальности данной работы и живом интересе к проблеме возрождения и сохранения понтийского диалекта греческого языка.

Зимов
Дмитрий Иванович