Гильдия молодых юристов обсудила защиту прав потребителей медицинских услуг

Гильдия молодых юристов обсудила защиту прав потребителей медицинских услуг
28.02.2020
28 января 2020 года студенческий клуб «Гильдия молодых юристов» провел очередное заседание, посвященное защите персональных данных. В качестве ведущего заседания выступила зав. кафедрой теории государства и права Арутюнян Р.Э.

Основными докладчиками были преподаватели кафедры теории государства и права кандидат юридических наук Арутюнян Р.Э. и Мирзоян И.А. Также с докладами выступили студенты.

Заседание началось с выступления Арутюнян Р.Э. и Мирзоян И.А. были рассмотрены права потребителей медицинских услуг. Затем Малофеева А.Д в рамках своего доклада осветила права потребителей при оказании медицинских услуг. Бабаян А.А. в своем докладе рассмотрел права потребителя при оказании платных медицинских услуг. Гулаксизова В.Ю. рассмотрела государственный контроль и надзор за обработкой персональных данных. Подгайная С.Р. рассмотрела Полюс ОМС. Ярахмедов М.З. проанализировали международные стандарты защиты прав потребителя медицинских услуг.

Заседание клуба продолжилось бурным обсуждением вопросов, затронутых в ходе дискуссии.

Дорогие друзья, наш клуб открыт для новых людей и свежих идей!

С предложениями по тематике заседаний, а также по вопросам участия в заседаниях клуба обращайтесь: e-mail: kaf.teorgos@yandex.ru, тел. (8793) 400-975, руководитель клуба – Арутюнян Радмила Эдуардовна.

Арутюнян
Радмила Эдуардовна