Олимпиада по китайскому языку

29.02.2020
29 февраля 2020 года на базе Пятигорского государственного университета состоялся заключительный тур Всероссийской олимпиады «Евразийская лингвистическая олимпиада».

Кафедра восточных языков и культур активно поддерживает проведение конкурсных мероприятий по изучаемым языкам, поэтому участие преподавателей кафедры в составе жюри олимпиады уже стало ежегодной традицией.

Оценку знаний обучающихся по китайскому языку в этом году определяли преподаватели кафедры восточных языков и культур Войтова Анастасия Сергеевна и Гулянц Виктория Викторовна.

Контрольные задания включали в себя проверку сформированности аудитивной, читательской и письменной компетенций. Участники олимпиады показали достаточно высокий уровень владения китайским языком. Результаты олимпиады будут объявлены после завершения процедуры проверки всех работ!

Войтова
Анастасия Сергеевна