Профессиональный семинар для студентов ИМО

13.02.2020

В феврале этого года при поддержке Фонда президентских грантов в рамках реализации межрегионального образовательного проекта «Экспертная Медиашкола» для журналистов, политологов, медийщиков и пиарщиков Института международных отношений был проведен профессиональный семинар.

Перед учащимися выступили: руководитель проекта «Экспертная Медиашкола» – Николай Павлов, координатор проекта и специалист по связям с общественностью, выпускница ИМО Виктория Лебедева и ведущий информационно-образовательной рубрики проекта, член Союза журналистов России Владимир Князев.

В ходе семинара были обсуждены такие важные вопросы медийной повестки дня, как особенности и принципы работы различных социальных сетей, психология потребителей медиаконтента, угрозы в современном информационном пространстве, источники возникновения фейковых новостей, а также способы разоблачения и борьбы с ними.

Проект «Экспертная Медиашкола» реализуется на базе ИМО ПГУ уже второй год подряд и направлен на выявление, поддержку и подготовку талантливых журналистов, экспертов, блогеров, включая обмен практическим опытом и знаниями между участниками, а также активизацию работы журналистского сообщества Северного Кавказа.

окончание 15Апреля 2020