Круглый стол на тему: «Несовершеннолетний и уголовный закон»

04.03.2020
4 марта 2020 г. в Юридическом институте прошел круглый стол на тему: «Несовершеннолетний и уголовный закон», организованный кафедрой уголовно-правовых дисциплин и судебно-экспертной деятельности.

В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели Юридического института, которые обсудили вопросы правовой регламентации уголовной ответственности несовершеннолетних, применяемых к ним наказаний, особенности освобождения несовершеннолетних от уголовной ответственности и наказания, а также его уголовно-досрочного освобождения.

Кроме того, были рассмотрены вопросы уголовно-правовой охраны интересов воспитания, жизни, здоровья и половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Наибольшую активность проявили студенты 2 курса ВО ЮИ:
Дзабаева Л., Дудаев А., Дождёва В., Панченко К., Тимурзиев М., Хадисов Г., Хохлова А.

Участники: Айвазидис А.К., Бурмистрова Н.С., Шаповалов Ю.Н.

Шаповалов
Юрий Николаевич