Участие команды ПГУ во Всероссийской студенческой олимпиаде по специальности «Таможенное дело»

05.03.2020
5 марта 2020 г. команда ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» в очередной раз продемонстрировала высокий уровень сформированности и владения профессиональными компетенциями и успешно выступила на региональном этапе Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело».

Студенты Понорина Дарья, Литвинова Татьяна и Эбзеева Аида, обучающиеся по специальности «Таможенное дело» в Институте иностранных языков и международного туризма, под руководством заведующего кафедрой лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ ПГУ, доцента В.В. Елькина и доцента кафедры креативно-инновационного управления и права А.Ю. Красильникова выезжали в г. Ставрополь, где на базе ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» состязались с лучшими студентами вузов Северо-Кавказского федерального округа, реализующих образовательные программы по специальности «Таможенное дело».

После прохождения серьезных олимпийских испытаний в виде выполнения тестовых заданий, решения ситуативных профессионально-ориентированных задач и заполнения таможенной декларации в общекомандном зачете нашими студентами было завоевано почетное III место. В личном зачете студентка IV курса ИИЯМТ ПГУ Понорина Дарья заняла IV призовое место, а также была удостоена грамоты за лучшее выполнение тестовых заданий.

Победителям были вручены дипломы, ценные подарки и кубок, а университету и руководителям команды – благодарности за качественную подготовку студентов-участников олимпиады.

Студенческая команда, в свою очередь, благодарит ректора ПГУ, профессора А.П. Горбунова, директора ИИЯМТ ПГУ, профессора А.М. Акопянц, руководителя административно-хозяйственного управления В.Р. Гукасова и его сотрудников за всестороннюю поддержку и развитие студенческого профессионального олимпийского движения.

Горбунов
Александр Павлович