Добровольцы ПГУ на Кубке мира по фристайлу

Добровольцы ПГУ на Кубке мира по фристайлу
28.02.2020
28 февраля добровольцы ПГУ отправились в Красноярск на Кубок мира по фристайлу, который проходил с 6 по 8 марта в комплексе «Сопка». Активистки волонтерского центра успешно прошли отбор на мероприятие по программе мобильности добровольцев, которая реализуется в России в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Милана Маргушева (ИИЯМТ) являлась атташе сборной команды США: «Я работаю на функции атташе команды США. Это мой первый опыт на такой функции: сначала было волнительно, а сейчас всё «easy». Очень нравятся ребята, я сопровождаю их, помогаю решать вопросы, в общем, с ребятами 24/7. Очень рада быть атташе в свой первый опыт.»

Наталья Корнева (ИПИМ) - атташе Австралии: «Я была атташе Австралии. Это был мой первый опыт работы атташе, и могу сказать, что это мега крутая функция! Впервые побывала на соревнованиях по зимним видам спорта, узнала, что такое могул и лыжная акробатика, и влюбилась в них. Моя девочка заняла призовое место! И даже -20 градусов на улице с сильным ветром совсем не чувствовались, когда я поддерживала ее на соревнованиях. Она даже подарила мне свой букет. Как спортсменке, мне было интересно пообщаться со спортсменами такого уровня!»

Помимо основной работы для волонтеров организовали экскурсию по городу и встречи с представителями ассоциации волонтерских центров и программы мобильности добровольцев.

Напомним, что в конце 2019 года ВЦ ПГУ стал окружным центром программы мобильности в СКФО.