В ЮИ провели круглый стол «Проблемные вопросы трудового договора в трудовом законодательстве РФ»

28.02.2020
28 февраля 2020 года проведен круглый стол «Проблемные вопросы трудового договора в трудовом законодательстве РФ» в рамках Дискуссионного клуба.

Рассмотрены проблемные вопросы, касающиеся понятия и значения трудового договора, сторон трудового договора. Проанализированы форма и содержание трудового договора. Также оговорен аспект изменения трудового договора и переводы на другую постоянную работу, временные переводы.

Проанализированы проблемы прекращения и расторжения трудового договора. Изучена необходимость гарантий и компенсаций, выходных пособий.

Значимость данного мероприятия направлена на развитие правовой культуры в области трудового законодательства, формирование навыков применения нормативных актов в данной отрасли права.

В рамках круглого стола осуществлена возможность обсуждения правовых последствий незаконного перевода или увольнения работников, отработаны в ходе упражнений негативные установки по отношению к работникам на производстве, и в сфере обслуживания.

Анферова
Ольга Аркадьевна