Студент ПГУ стал победителем краевого конкурса

Студент ПГУ стал победителем краевого конкурса
12.03.2020
В Ставрополе наградили победителей конкурса на лучший антинаркотический ролик. В каждом видео участники рассказывали о вреде пагубной привычки.

Конкурс запустили в декабре, а итоги подвели в конце февраля. На своей страничке в Инстаграм губернатор Владимир Владимиров разместил три наиболее затрагивающих ролика. Места определяли сами пользователи — лучший тот, у кого больше всего комментариев. Так, благодаря мнению людей, на первое место вышел ролик студента ПГУ, активиста волонтерского центра - Ильи Афатова

«Мы показали, как вредные привычки, в том числе наркотики, влияют на образ жизни молодых людей, и как они меняются после того, когда бросают эти вредные привычки. И их жизнь пошла в лучшую сторону», — поделился победитель.

Илья Афатов также является руководителем движения Медиаволонтеры в Ставропольском крае. Кстати, конкурсная работа Ильи вошла в топ-20 лучших видео по всей стране.

12 марта три автора лучших видео получили награды от губернатора Ставропольского края. Но главное для них не победа — ролики увидели тысячи людей.

«Вы справились с этой задачей, наверное, даже лучше, чем сделал бы профессиональный режиссёр. По-человечески взглянули на проблему и донесли свои идеи до людей простым и доступным языком. Сегодня мы предпринимаем разные меры, чтобы защитить здоровье детей, и ваш вклад в эту работу тоже очень важен», — обратился Владимир Владимиров к авторам роликов.

В конкурсе приняли участие десятки участников. В каждом авторы старались как можно подробнее рассказать о последствиях употребления отравляющих веществ.

окончание 15Апреля 2020