Олимпиада ИПИМ для учащихся 9-11 классов «Иностранный язык – моя будущая профессия»

17.03.2020

В рамках Олимпиады старшеклассников, проводимой ПГУ в 2019-2020 учебном году, Институт переводоведения и многоязычия в марте-апреле 2020 г. проводит олимпиаду по английскому и немецкому языкам и переводу «Иностранный язык – моя будущая профессия».

Мы приглашаем принять участие в отборочном (дистанционном) туре Олимпиады всех старшеклассников, которым интересны иностранные языки и перевод.

Отборочный (дистанционный), этап проходит с 17 марта по 10 апреля 2020 года на сайте ПГУ в разделе, посвященном Олимпиаде, – olympiada.pgu.ru.

Отборочный этап состоит из теста и письменного задания на перевод текста.

После выполнения заданий отборочного этапа Олимпиады в заочной форме участнику в личном кабинете могут быть доступны к просмотру технические баллы автоматической оценки работы. Независимо от этого работа поступает на проверку Жюри Олимпиады. Окончательные результаты отборочного этапа Олимпиады формируются на основе проверки работ участников членами Жюри и могут быть отличными от технических баллов.

Итоги отборочного этапа Олимпиады публикуются на официальном сайте Пятигорского государственного университета pgu.ru не позднее 23:59 по московскому времени 12 апреля 2020 года.

Заключительный этап Олимпиады проводится в очной форме 25 апреля 2020 года.

Предварительные итоги заключительного этапа Олимпиады публикуются на официальном сайте Пятигорского государственного университета pgu.ru не позднее 23:59 по московскому времени 15 мая 2020 года.

Окончательные (с учетом результатов рассмотрения апелляционных заявлений участников) итоги заключительного этапа Олимпиады, список победителей и призеров Олимпиады в 2019/2020 учебном году публикуются не позднее 23:59 по московскому времени 20 мая 2020 года на официальном сайте Пятигорского государственного университета pgu.ru.

Согласно Правилам приема для поступающих в ФГБОУ ВО «ПГУ» на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры в 2020/2021 учебном году, победителям, призерам и участникам Олимпиады предоставляются следующие льготы при поступлении в ФГБОУ ВО «ПГУ» (при условии приема на обучение по специальностям и(или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады):

• за наличие диплома победителя или призера очного тура олимпиады старшеклассников – 3 балла;

• за наличие сертификата участника очного тура олимпиады старшеклассников – 2 балла.