Преподаватель ПГУ – участник всероссийского конкурса проектов

Преподаватель ПГУ – участник всероссийского конкурса проектов
08.05.2020
Преподаватель кафедры языкознания, русской филологии, литературного и журналистского мастерства, аспирант, «Молодой учитель года - 2018», член Российского союза писателей Юлия Олеговна Зубцова приняла участие в 27 Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов в сфере образования «Моя стран – Моя Россия».

Проект «Новый для нас Парнас» включает в себя ряд мероприятий, инициатором проведения которых стала Ю.О. Зубцова. Это фестиваль уличной поэзии, турнир знатоков русской литературы, конкурсы юных декламаторов, кубок по чтению вслух.

Перечисленные мероприятия способствуют популяризации русской литературы, а также повышают интерес к чтению у подрастающего поколения. Руководитель проекта – доктор филологических наук, профессор Вячеслав Иванович Шульженко был отмечен благодарственным письмом от организаторов за вклад в развитие проектной деятельности в России.

Зубцова
Юлия Олеговна