Опубликован приказ "О продлении срока действия приказа ректора №361-к от 3 апреля 2020 г."

12.05.2020
Опубликован приказ ректора университета №392-к от 12.05.2020 "О продлении срока действия приказа ректора №361-к от 3 апреля 2020 г.", согласно которому все положения приказа №361-к пролонгируются до 31 мая 2020 года включительно.

В частности, в университете продолжается учебный процесс в онлайн формате с применением дистанционных технологий, исключающих личные контакты.

Научная, научно-исследовательская и инновационная деятельность университета переведена в преимущественно дистанционный режим работы.

Обеспечено регулярное размещение сведений по формам и в сроки, предусмотренные письмами Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № МН-3/519-МБ и от 23 марта 2020 г. № МН-11/139-АН, в информационно-аналитической системе «Мониторинг».

Университетом определена предельно допустимая численность и персональный состав работников, обеспечивающих функционирование подразделений, которые будут допущены в здания и помещения университета. Остальные сотрудники переведены на дистанционный режим работы.

При осуществлении работ в зданиях и помещениях университета обеспечено соблюдение мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (СОVID-19) среди работников: созданы возможности для обработки рук антисептиками, осуществляется контроль температуры тела на главном входе, остальные входы временно не действуют.

Осуществляется качественная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия, регулярное проветривание рабочих помещений.

Обеспечена информационная поддержка и работа «горячей линии» по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции; организована работа технической поддержки в дистанционном формате для научно-педагогических работников, сотрудников и обучающихся университета, обеспечены бесперебойная работа информационных систем вуза и удаленный доступ к ним.

Горбунов
Александр Павлович