Доцент ПГУ Мурад Ибрагимов в прямом эфире по вопросам профилактики терроризма и экстремизма

14.05.2020
Отдел по делам молодежи администрации г.Пятигорска, в лице его руководителя, члена Антитеррористической комиссии г.Пятигорска, Марины Вильевой, организовал для молодых людей города прямой эфир на своей странице в "Инстаграм" по вопросам профилактики терроризма и экстремизма в современном обществе.

Приглашёнными спикерами эфира выступили: Дмитрий Бабин, главный специалист аппарата антитеррористической комиссии Ставропольского края и Мурад Ибрагимов, доцент ПГУ, сотрудник Центра профилактики терроризма и экстремизма ПГУ.

Сотрудник ПГУ отметил большой вклад всего руководства вуза, в лице ректора, проф.Александра Павловича Горбунова, в деле противодействия идеологии экстремизма и терроризма в нашем обществе и поделился со слушателями о деятельности и работе Центра, который функционирует в нашем университете с прошлого года под руководством Ибрагима Джавпаровича Ибрагимова (директора Института переводоведения и многоязычия и Института государственно-конфессиональных отношений ПГУ). По рекомендации НАКа (Национального антитеррористического комитета) и Министерства науки и высшего образования) подобные центры сегодня функционируют во всех федеральных университетах страны и в единственном нашем не федеральном.

Мероприятие прошло 14 мая 2020 года и собрало более 250 слушателей, в числе которых были школьники и студенты города Пятигорска, представители Правоохранительного корпуса, активисты Российского Союза Молодёжи, Пятигорского городского школьного совета, бойцы актива Российских студенческих отрядов, Пятигорского городского студенческого совета, волонтерских движений.

В ходе прямого эфира у молодежи Пятигорска была возможность задать интересующие вопросы по обозначенной тематике, узнать о работе, которая ведется в регионе по профилактике терроризма и экстремизма, в том числе в молодёжной среде и обсудить способы влияния вербовщиков.

Новый формат проведения мероприятия в связи с эпидемиологической обстановкой оказался по душе молодежи, искренность и компетентность приглашенного спикера вызвала положительные отзывы.

Информация также опубликована на сайте Антитеррористической комиссии Ставропольского края http://atk26.ru/novosti/448-15052020

Горбунов
Александр Павлович