Д.Н. Суховская и студенты ПГУ проходят обучение по программе президентской платформы «Россия – страна возможностей» для победителей всероссийских конкурсов

17.05.2020
В 2020 году очный этап XVII Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия» вошли работы, выполненные под руководством Д.Н. Суховской в Агентстве стратегической проектной деятельности Пятигорского государственного университета:

1. Проект студентки ПГУ Кисиевой Марины Джамболатовны «Разработка электронного курса и создание сетевой электронной площадки для поддержки молодых ученых по вопросам защиты интеллектуальной собственности» (номинация «Интеллектуальная собственность – будущее моей страны»).
2. Проект аспиранта Шульгина Никиты Андреевича «Разработка проекта ежегодного фестиваля современной культуры Кавказа «Kavkaz market» (номинация «Моя гостеприимная Россия»).
3. Среди победителей заочного этапа и проект доцента Суховской Дарьи Николаевны «Экспедиция по местам формирования молодёжной политики в России членов Ассоциации выпускников конкурса «Моя страна - моя Россия» (специальная номинация «Развитие ассоциации выпускников Конкурса»).

Финалисты конкурса получили приглашение принять участие в новой образовательной программе развития личности «Звездный путь» для победителей конкурсов президентской платформы «Россия - страна возможностей».

Онлайн-программа «Звездный путь» включает вебинары, перед каждым из которых участники проходят тест на самооценку, заполняют проверочный чек-лист по теме вебинара, чтобы оценить свой прогресс.

На вебинаре эксперт дает советы, как применить полученные результаты на практике. Каждый участник сможет сформулировать собственную технологию достижения успеха и поделиться ей с другими слушателями.

После вебинара участники выполняют домашнее задание, по результатам которого получают индивидуальную обратную связь от эксперта.
Все слушатели первого модуля программы работают через систему видеоконференцсвязи, что позволяет им взаимодействовать в формате видеозвонков, совещаний, вебинаров и видеоуроков с другими участниками для работы над совместными проектами.

Представители ПГУ уже поучаствовали в вебинаре с Александром Самокутяевым — членом отряда космонавтов Центра подготовки космонавтов до 2017 года, совершившим два космических полёта в качестве командира космических кораблей «Союз ТМА-21» и «Союз ТМА-14М».

Помимо прохождения обучения финалисты конкурса, представляющие Пятигорский государственный университет, готовятся к онлайн-защитам своих проектов, а Д.Н. Суховская учувствует в методических вебинарах как эксперт Всероссийского проекта.

Суховская
Дарья Николаевна