В Юридическом институте прошел онлайн-круглый стол на тему "Мы - против наркотиков"

15.05.2020
В Юридическом институте 15 мая 2020 г. с использованием дистанционных технологий прошел онлайн-круглый стол на тему "Мы - против наркотиков".

Мероприятие было организовано старшим преподавателем кафедры уголовно-правовых дисциплин и судебно-экспертной деятельности Рябовой Т.В. В нем приняли активное участие преподаватели кафедры и студенты Юридического института, обучающиеся по направлению бакалавриата и специалитета. В ходе круглого стола были обсуждены вопросы противодействия незаконному обороту и потреблению наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

Участники выступили с сообщениями о вреде, причиняемом наркотическими средствами, об истории их возникновения, была представлена информационная справка о потреблении наркотических средств в г. Пятигорске, о мерах профилактики распространения наркотиков. По результатам круглого стола участники пришли к выводу о том, что эффективная борьба с наркоманией связана с комплексной работой социальных, медицинских и юридических структур и, в первую очередь, с эффективной уголовно-правовой политикой.

Рябова
Татьяна Владимировна