Проект ПГУ – победитель XVII Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия»

21.05.2020
Проект студентки ПГУ Кисиевой Марины Джамболатовны «Разработка электронного курса и создание сетевой электронной площадки для поддержки молодых ученых по вопросам защиты интеллектуальной собственности» (номинация «Интеллектуальная собственность – будущее моей страны»), выполненный под руководством Д.Н. Суховской в Агентстве стратегической проектной деятельности Пятигорского государственного университета стал победителем XVII Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия».

21 мая участники XVII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – защитили свои проекты, представленные в номинации «Интеллектуальная собственность – будущее моей страны». Очный этап конкурса впервые проводился в онлайн формате.

Участники конкурса из республики Татарстан, республики Крым, Свердловской и Липецкой областей, Ставропольского края, Санкт-Петербурга, республики Коми и Чувашской республики представили свои проекты перед членами жюри в формате онлайн-конференции.

Конкурсантов поприветствовали генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, Руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности Григорий Ивлиев, Председатель комитета Совета Федерации России по науке, образованию и культуре, возглавляющая экспертный совет конкурса «Моя страна – моя Россия», Лилия Гумерова, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Елена Дружинина и руководитель конкурса, проректор РГГУ, Лариса Пастухова.

Распределение победных мест и специальных призов номинации станет известно в торжественной обстановке осенью 2020 года в рамках итогового награждения по всем номинациям.

Победители получат денежные премии в размере 300, 200 и 100 тысяч рублей, информационную и рекламную поддержку проектов, помощь в поиске путей их софинансирования и коммерциализации, содействие в публикации в профильных СМИ, а также возможность участия в конференциях и других мероприятиях Федеральной службы по интеллектуальной собственности.

Кроме того, обладателю первого места конкурса будет вручена одна из самых престижных наград в данной сфере деятельности – золотая медаль Всемирной организации интеллектуальной собственности.

Суховская
Дарья Николаевна