Онлайн-церемония закрытия университетского конкурса «Педагогический дебют-2020»

04.06.2020
4 июня 2020 года в Пятигорском государственном университете прошла торжественная онлайн-церемония закрытия университетского конкурса «Педагогический дебют-2020».

В этом году тематика конкурса «Ах, война, что ж ты сделала, подлая» определена с учетом объявленного в России Годом памяти и славы и направлена на создание условий для развития социально значимых ценностей, патриотизма и интереса молодежи к истории своей страны, а также условий для самовыражения каждого участника в проектах патриотической направленности.

Мероприятие открыл ректор ПГУ, профессор Александр Павлович Горбунов. Он обратился с приветственным словом к коллегам и участникам конкурса, особо отметив как достойно, профессионально, качественно, и что немало важно, с душой, в дистанционном режиме ребята справились с поставленными задачами и подготовили финальные проектные продукты.

Перед конкурсантами стояла задача осмыслено подойти к этой важной для всей страны дате – 75 лет Победы и выбрать такой современный формат работы с младшими ребятами, который покажет, что легендарная военная история России стала для них не далеким прошлым, а тем, что касается каждого. Команды успешно справились с этой задачей и провели ряд коллективно - творческих мероприятий со студентами 1 курса ВПО и СПО. После чего им предстояло подготовить финальный продукт (виртуальные Альбомы Памяти, Альбомы Славы, Альбомы-летописи и др.) и снять видео с его презентацией.

Советник ректора по воспитательной и внеаудиторной работе, профессор Эльвира Дмитриевна Кондракова подвела итоги проделанной командами огромной работы во время реализации всех циклов конкурса и высоко оценила факт вовлечения командами в работу над итоговыми проектными продуктами большой целевой аудитории – студентов 1 курса ВПО и СПО.

Особую трогательную атмосферу мероприятию придал поэтический и музыкальный онлайн-марафон, который ребята устроили во время презентаций Альбомов. Читали стихи, в том числе и авторские, о войне и пели песни военных лет.

Традиционно онлайн-церемония завершилась награждением участников конкурса «Педагогический дебют – 2020». Эльвира Дмитриевна Кондракова вручила командам виртуальные дипломы участников, номинантов и победителей. С результатами можно ознакомиться в турнирной таблице ниже.

Благодарим организаторов конкурса зам. начальника Управления международных связей Инессу Юрьевну Богатыреву и руководителя Центра (ассоциации) системы карьерного менеджмента, формирования инновационно-преобразовательных траекторий подготовки студентов и выпускников ПГУ/ПГЛУ/ПГПИИЯ Аревик Ашотовну Геворгян, членов экспертного жюри конкурса директора музея ПГУ Лию Константиновну Кленевскую, руководителя редакционно-издательского отдела ПГУ Варсеник Владимировну Айрапетову, доцента кафедры межкультурной коммуникации, лингводидактики, педагогических технологий обучения и воспитания Оксану Евгеньевну Иванову.

Благодарим за координационную работу и курирование команд конкурса карьерных менеджеров институтов и высших школ: Мазевскую Анну Евгеньевну (ИПИМ), Павлову Марию Геннадьевну (ИМО), Рунову Анастасию Германовну (ВШУ), Мельникову Елену Николаевну (ИИЯМТ), Камилову Камиллу Руслановну (ИРГЯИГТ), Трусову Марию Романовну (ЮИ), Рубец Елену Александровну (ВШДИА). За техническое сопровождение мероприятие благодарим Костур Евгения (Управление по информатизации) и Диденко Сергея (Медиацентр).

Турнирная таблица по итогам конкурса:

Команды

45,3

50,3

Номинации:

В номинации «Дебют года» победителем стала команда «Авангард» ВШДИА.
В номинации «Капитан года» была отмечена студентка 3 курса ИМО Шитик Анна Сергеевна.

Поздравляем всех участников команд с успешным завершением «Педагогического дебюта – 2020»!

Горбунов
Александр Павлович