Приемная комиссия ПГУ начинает работать с 20 июня 2020 года в онлайн формате

10.06.2020
В сегодняшней особой ситуации приемная кампания 2020 года будет отличаться: все абитуриенты смогут подать документы на поступление только дистанционно

Всего в 2020 году ПГУ предоставляет возможность поступить на 470 бюджетных мест по всем уровням обучения.

Вся приемная кампания 2020 года пройдет в соответствии с приказами:

• Минпросвещения РФ № 264 от 26.05.2020 «Об особенностях приёма на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на 2020/21 учебный год».
  • Минобрнауки РФ №547 от 03.04.2020 «Об особенностях приёма на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год».
Начало работы приемной комиссии в онлайн формате 20 июня 2020 года.

Информация о сроках подачи документов и расписании вступительных испытаний будет размещена дополнительно. Следите за новостями на нашем сайте: www.pgu.ru

Для поступления на обучение поступающие подают заявление о приёме с приложением необходимых документов одним из двух способов:

•  в электронной форме посредством электронной информационной системы ПГУ (на официальном сайте нашего вуза: www.pgu.ru в разделе «Абитуриенту»);
  •  с использованием суперсервиса "Поступление в вуз онлайн" посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (https://www.gosuslugi.ru/superservices/university) (только при поступлении на бюджетные места на программы высшего образования (бакалавриат, специалитет))
Документы, необходимые для поступления, предоставляются (направляются) в ПГУ в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечение машиночитаемого распознавания его реквизитов).

Необходимые документы для поступающих по программам среднего профессионального образования (после 9 класса):

• заявление о приеме
  • паспорт
  • аттестат
  • 4 фото (3х4)
  • мед.справка №086-у
Необходимые документы для поступающих по программам высшего образования (после 11 класса):

• заявление о приеме
  • паспорт
  • аттестат
  • 2 фото (3х4)
  • мед.справка (только для тех, кто поступает по направлениям подготовки «Педагогическое образование»).

Всю информацию можно уточнить по телефону:  8-8793-400-103
или в электронном виде: priemkom@pgu.ru

ПЯТИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
ЖДЁТ ВАС, ДОРОГИЕ АБИТУРИЕНТЫ!!!